网传2017年地铁修编3号线不往闽侯南通?发改委回复
福州房产资讯2 2018-10-12 10:25:01
用手机看
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
诉求编号:FZ18100600269 诉求内容:网传地铁规划工作人员说2017年地铁修编3号线地铁不往闽侯南屿南通,3号线对南屿南通的作用巨大,而且前期开发商都宣传3号线有路过南通,所以买了南通。如果没过江将对广大购房市民造成巨大影响,忘有关部门给予统筹考虑。 福州市发展和改革委员会回复:您好!编号
FZ18100600269
诉求内容:网传地铁规划工作人员说2017年地铁修编3号线地铁不往闽侯南屿南通,3号线对南屿南通的作用巨大,而且前期开发商都宣传3号线有路过南通,所以买了南通。如果没过江将对广大购房市民造成巨大影响,忘有关部门给予统筹考虑。
福州市发展和改革委员会回复:您好!编号FZ18100600269诉求件已收悉,现答复如下:目前,我市正在开展线网规划(2017年修编)的前期工作,3号线具体方案尚未确定,但南屿南通已纳入规范范围。您的诉求已收悉,我们会统筹考虑、深化研究。感谢您对我市城市轨道交通项目的关心和支持。
我要看房:近期看房活动,楼盘优惠信息通知我 已有58人报名
立即报名
我要看房:近期看房活动,楼盘优惠信息通知我 已有22人报名
立即报名
我要看房:近期看房活动,楼盘优惠信息通知我 已有24人报名
立即报名
我要看房:近期看房活动,楼盘优惠信息通知我 已有43人报名
立即报名
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。